• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального казённого общеобразовательного учреждения "Шин-Мерская СОШ им.Б.М.Басанова" реализуется с 1 сентября 2022 года. «Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профилей.
        Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования. На сегодняшний день на базе российских школ открыты уже более 5 тысяч таких центров.
         Срок реализации проекта составляет пять лет. В конечном итоге с помощью федерального проекта «Точка роста» в проектно-исследовательскую деятельность планируется вовлечь до 70% всех ребят из сельской местности.

Целями создания Центра "Точка роста" в нашей школе являются:

-совершенствование условий для повышения качества образования в МКОУ "Шин-Мерская СОШ"

-расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей

Центр "Точка роста" будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения для достижения образовательных результатов по предметным областям и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности.

Федеральный оператор: Федеральное Государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"

Изображения.
    Табличка "Точка роста" (химии и биологии).
    Информационный стенд "Точка роста".
    Оборудование.
    Информационная табличка со знаком национального проекта "Образование" и гербом Министерства просвещения РФ.
    Табличка "Точка роста" (кабинет физики).
    Фасад здания МКОУ "Шин-Мерская СОШ им.Б.М.Басанова".
    Изображения.
    Найдено: 17