Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

1. Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, преимущественного приема детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1  апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
    Руководитель ОО издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
    2. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей,  указанных в пункте 2.1.настоящих Правил,  прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.
    3. Прием заявлений на зачисление в порядке перевода из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее – другая организация), ведется в течение года.

Прием обучающихся в 1 класс

Для обучения  по программам  начального общего образования в первый класс принимаются дети по достижении  возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель ОО вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрастеУкажите, что необходимо для поступления в 1 класс.

Назарова Айса Эрдниевна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.
    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

образовательных учреждений

Для зачисления в порядке перевода из другой организации  совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:
    – личное дело обучающегося;
    – документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

При переводе на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Отчисление ребенка из школы возможно в связи:

1. с получением образования (завершением обучения)

2.  досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.)

1. Учащиеся имеют право на восстановление в школу при наличии свободных
    мест. Порядок и условия восстановления на обучение лица, отчисленного из
    школы, а также приема для продолжения обучения лица, ранее обучавшегося в
    другом учреждении, определяется Уставом лицея и законодательством
    Российской Федерации.
    2. Восстановление учащегося в школе, если он досрочно прекратил отношения
    по собственной инициативе или инициативе родителей (законных
    представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в
    школу.
    3. Восстановление учащихся производится независимо от причин отчисления и
    срока перерыва в учебе при условии сдачи задолженностей в установленный
    срок.
    4. Восстановление лица осуществляется приказом директора школы на
    основании соответствующего заявления о восстановлении в составе учащихся.
    При подаче заявления о восстановлении необходимо указать класс, программу,
    по которой обучался, представить документ, удостоверяющий личность
    (свидетельство о рождении, паспорт).