• Педагогический совет

1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с ФЗ-273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 26 п. 4), Уставом МКОУ «Шин-Мерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Б.М.Басанова» (далее - Школа).
    1.2. Педагогический совет является коллегиальным и постоянно действующим органом управления  Школой и действует в целях рассмотрения педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта, разработки прогнозов и перспектив развития Школы.
    1.3. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Школы, включая совместителей. На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать при наличии согласия Педагогического совета без права голоса родители (законные представители) учащихся.
    1.4. Председателем Педагогического совета является директор Школы.
    1.5. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора Школы, являются обязательными для исполнения.

Главными задачами Педагогического совета являются:
    1.  реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
    3. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    4. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;
    5. разработка и реализация стратегических документов Школы;
    6. определение перспективных направлений функционирования и развития Школы
    7. обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по различным направлениям.

1. Управленческие функции.
    2. Методические функции.