• Родительский совет

1.1. Настоящее положение о родительском комитете (далее – положение) определяет порядок организации и осуществления деятельности родительского комитета муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Шин-Мерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Б.М.Басанова»(далее – ОО).
    1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    1.3. Родительский комитет школы (далее – родительский комитет) является постоянно действующим органом родителей школы для решения оперативных вопросов, связанных с компетенцией совета родителей.
    1.4. Основными задачами родительского комитета являются:
    •    обеспечение права на участие в управлении школой родителей (законных представителей) детей, обучающихся в школе;
    •    содействие школе в решении вопросов, связанных с образовательным процессом, охраной жизни и здоровья обучающихся, организацией и проведением общешкольных спортивных и культурных мероприятий;
    •    оказание помощи в воспитании обучающихся;
    •    защита законных прав обучающихся в пределах своей компетенции.