• Организация питания в образовательной организации

С 1 сентября 2022 года все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.  В МКОУ «Шин-Мерская СОШ им.Б.М.Басанова» созданы условия для организации горячего питания обучающихся: имеется обеденный зал, помещения для хранения и приготовления пищи. Обучающиеся обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденными нормами и методическими рекомендациями по организации питания. При организации питания образовательная организация руководствуется санитарно - эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, к условиям, срокам хранения особо скоропортящихся продуктов, к организации рационального питания обучающихся в образовательных учреждениях.

Контроль за качеством питания возложен на заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. Проводится контроль сырой и готовой продукции, оставляется проба готовой продукции на 48 часов, ведется бракеражный журнал готовой продукции. Питание проводится по 10-ти дневному циклическому меню, согласованному с заместителем начальника территориального отдела «Центральный» Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия.

10:50Понедельник - пятница
    234567910

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой