• Методический совет

1. Методсовет – это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий творческому подходу к педагогической деятельности.
    2. Методсовет является консилиумом опытных педагогов-профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.
    3. Методсовет способствует возникновению педагогической инициативы (новаторские методики обучения и воспитания, новые технологии внутришкольного управления и т. д.) и осуществляет дальнейшее управление по развитию данной инициативы.
    4. Данное положение является внутришкольным нормативным актом, который утверждает педагогический совет.

1. Осуществлять стратегическое планирование методической работы.
    2. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    3. Способствовать совершенствованию профессионально-педагогической подготовки учителя:
    • научно-теоретической;
    • методической;
    • навыков научно-исследовательской работы;
    • приемов педагогического мастерства.

1. Участвовать в аттестации педагогических работников.
    2. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем над выполнением его решений.
    3. Предлагать педсовету годовую тематику заседаний.
    4. Предлагать администрации и совету школы кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    5. Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.
    6. Участвовать в составлении гласного графика внутришкольного контроля, составлять для этого необходимый методический инструмент.

•         формирование целей и задач методического обеспечения УВП;
    •         методическая учеба кадров;
    •         определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;
    •         планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    •         решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;
    •         разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

nasarova.aisa@yandex.ru
    Кандуева Любовь Бевеевна.